Свитолина упустила победу над россиянкой на турнире в Абу-Даби

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина покинула турнир в Объединеннных Арабских Эмиратах на стадии четвертьфинала. Украинка по очереди одолела двух россиянок, но не смогла справиться с третьей представительницей РФ.

Харьковский борец стал лучшим спортсменом года по версии издания XSPORТ

В первом сете наша спортсменка сумела вырвать победу на тай-брейке. Однако во втором раунде Вероника Кудерметова оказалась сильнее. Судьбу решающего сета также решил тай-брейк – матч закончился со счетом 5:7, 6:3, 7:6 в пользу россиянки. За 2,5 часа Свитолина совершила четыре двойные ошибки и столько же раз брала подачу соперницы.

Ранее первая ракетка Украины переиграла Джессику Пегул (США), а также Веру Звонареву и Екатерину Александрову (обе – РФ). Кудерметова в полуфинале сыграет с еще одной нашей соотечественницей – 18-летней Мартой Костюк, которая одолела испанку Сару Содибес-Тормо. Призовой фонд турнира в Абу-Даби составляет более полумиллиона долларов.