Свитолина проиграла второй матч на Итоговом турнире

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина проиграла второй матч подряд на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. Во втором туре группового этапа спортсменка в напряженной борьбе уступила француженке Каролин Гарсия.

В напряженной борьбе Элине удалось победить со счетом 6:7 в первом сете, хотя на тай-брейке она уступала 5:2. Второй сет прошел под диктовку француженки, которая уверенно сравняла счет – 6:3. Третий сет также остался за Гарсия – 5:7.

На Итоговом турнире Свитолина сыграет с первой ракеткой мира

“Я не хочу вдаваться в детали. Может быть, все мог решить один розыгрыш, но я упустила свои шансы и уже ничего не могу исправить. Я не могу вернуться на корт и переиграть матч”, – заявила после матча Элина.

Несмотря на два поражения (в первом туре спортсменка уступила Каролин Возняцки), Свитолина сохраняет шансы на выход из группы. Для этого она должна в двух сетах одолеть Симону Халеп, а Каролин Возняцки – одолеть Каролин Гарсию.