Свитолина разгромила россиянку в финале турнира с призовым фондом $2,6 миллиона

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships. В финале украинка с разгромным счетом расправилась с россиянкой Дарьей Касаткиной.

В первом сете Элине пришлось попотеть, однако в примерно равной борьбе она смогла вырвать победу со счетом 6:4. А вот во второй партии Свитолина не дала сопернице абсолютно никаких шансов, взяв все шесть геймов. Итого: 6:4, 6:0 в пользу харьковской спортсменки.

Свитолина в финале турнира WTA сыграет с теннисисткой из РФ

“Очень довольна тем, как я играла. Мне нужно было несколько матчей, потому что это очень коварный турнир. Здесь нужно быть готовым к любым неожиданностям”, – сказала после матча Элина.

Стоит отметить, что турнир в Дубай – счастливый для Свитолиной. В прошлом году она также одержала здесь победу, в двух сетах “уложив на лопатки” в финале Каролин Возняцки.