В Харькове задержали женщину с двумя килограммами наркотических веществ

При себе у подозреваемой обнаружили около килограмма органических и синтетических наркотиков. 

Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области. Во время осмотра у 32-летней гражданки изъяли почти 800 граммов канабиса, 400 граммов PVP, 200 граммов MDMA, 300 граммов амфетамина и другие запрещенные вещества. По данным полиции, женщина распространяла наркотики с помощью так называемых закладок. 

Во время обыска в ее доме правоохранители также обнаружили килограмм наркотиков, расфасованных в полимерные пакеты. По данному факту открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины. Женщине грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

1.jpeg

В Харькове задержали мужчину, который нес с почты посылки с наркотиками

Напомним, харьковчанина, подозреваемого в сотрудничестве с интернет-магазинами по продаже наркотиков, взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. По информации ведомства, 23-летний фигурант распространял наркотики с помощью так называемых закладок. Во время личного досмотра правоохранители нашли у молодого человека 600 граммов PVP и 60 пакетиков с ним же. В ходе обыска дома у харьковчанина полицейские также обнаружили 250 пакетов с наркотическими и психотропными веществами. Кроме этого оперативники изъяли шесть закладок, оставленных подозреваемым на улицах города. По меркам черного рынка общую стоимость “товара” оценили в четыре миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии