Свитолина упустила победу после выигранного первого сета

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила на турнире в Сан-Хосе представительнице Греции и 30-й ракетке мира Марии Саккари.

Свитолина убедительно переиграла российскую теннисистку

Наша спортсменка уверенно начала поединок и легко выиграла первый сет, однако во второй трети игры борьба была более ожесточенной и завершилась победой гречанки на тайбрейке. В решающем раунде Саккари также оказалась сильнее украинки – 6:1, 6:7, 3:6. Таким образом, Свитолина покинула турнир в США на стадии 1/4 финала. Следующим состязанием, в котором выступит седьмая ракетка мира, станет Rogers Cup в канадском городе Торонто.

Напомним, ранее харьковский “Металлист 1925” стартовал с победы в новом сезоне Первой лиги. Единственным голом в домашнем матче с “Ингульцом” из Кировоградской области отметился 34-летний нападающий Сергей Давыдов. Форварду удалось на скорости уйти от двух защитников и вратаря, после чего завершить контратаку точным ударом по опустевшим воротам. В следующем туре харьковчанам предстоит поединок в гостях с “Балканами” из Одесской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии