Падение футбольных ворот на ребенка: в Харькове будут судить замдиректора частного лицея

Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Инцидент произошел в сентябре 2021 года в Московском районе. Шестилетний мальчик ждал своих родителей на территории спортивной площадки лицея. Во время игры на него упали металлические футбольные ворота. Прибывшие медики скорой помощи доставили ребенка в больницу с травмами разной степени тяжести.

В Харьковcкой области сотрудник фискальной службы требовал от бизнесмена $20 тысяч — ГБР

По данным следствия, заместитель директора частного лицея не предпринял всех мер безопасности во время установки футбольных ворот. Следователи открыли уголовное производство по статье 367 (“служебная халатность”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в Харькове силовики объявили подозрение в растрате бывшему заместителю главы областной полиции и его подчиненному. По данным следствия, в 2018 году фигуранты организовали схему фиктивного ремонта служебного транспорта. Заместитель руководителя “главка” систематически перечислял бюджетные средства частной фирме. Ведущий инженер одного из отделов, в свою очередь, подписывал акты выполненных работ, зная, что машины никто не ремонтировал. В результате государству был нанесен ущерб на 850 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии