Свитолина уступила Бертенс в четвертьфинале турнира в Пекине

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила спортсменке из Нидерландов Кики Бертенс в четвертьфинале престижного турнира China Open.

Свитолина в тяжелой борьбе вышла в 1/4 финала турнира в Пекине

Соперница нашей спортсменки уже в первом сете вырвалась вперед, однако украинке удалось выровнять положение и довести дело до тайбрейка. Впрочем, в укороченной партии восьмая ракетка мира оказалась сильнее. Во второй половине игры Бертенс снова быстро завоевала преимущество и в итоге одержала победу со счетом 7:6, 6:2. В полуфинальном раунде представительница Нидерландов сыграет с австралийкой Эшли Барти.

Отметим, что несмотря на поражение Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир, где будут состязаться восемь лучших теннисисток мира. Соревнования начнутся в китайском городе Шэньчжень 28 октября. Вместе с украинкой в них примут участие Симона Халеп (Румыния), уже упоминавшаяся Эшли Барти, Каролина Плишкова и Петра Квитова (обе – Чехия), канадка Бьянка Андрееску и японка Наоми Осака.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.