Свитолина в четвертьфинале Гонконга уступила 24-й ракетке мира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила в четвертьфинале турнира в Гонконге спортсменке из Китая Ван Цян. Поединок был прерван из-за дождя и доигрывался сегодня утром.

Свитолина уверенно переиграла японскую теннисистку

В первом сете украинка не смогла навязать 24-й ракетке мира серьезной борьбы и проиграла 2:6. Во второй половине матча ситуация не улучшилась и игру прервали из-за погодных условий при счете 2:5 в пользу теннисистки из Китая. Сегодня утром Свитолина сумела взять два гейма, однако соперница все же смогла победить 4:6. Наша спортсменка покинула турнир и с понедельника уступит пятую строчку в мировом рейтинге представительнице Чехии Каролин Плишковой, которая вышла в финал.

Исторический квест и бои мешками: под Харьковом отметят День защитника Украины

Напомним, ранее харьковские шпажисты победили на Кубке Украины по фехтованию. Соревнования проходили в Киеве с 1 по 7 октября. В состав команды из нашего города вошли Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Роман Свичкарь и Евгений Горбачук. В поединке за “золото” спортсмены победили киевлян со счетом 24:23. Кроме того, в личном зачете Максим Хворост занял второе место, уступив спортсмену из столицы.