Свитолина выиграла первый матч на турнире в Страсбурге

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Страсбурге. Украинка оказалась сильнее представительницы Польши Магды Линетт.

Харьковский “Металлист 1925” вышел на вторую строчку в чемпионате

Соперница навязала нашей спортсменке отчаянную борьбу и судьба первого сета решилась лишь на тайбрейке – 7:6 в пользу пятой ракетки мира. Во второй половине игры Линетт лидировала со счетом 1:4, но Свитолина собралась и сумела переломить ход игры – 7:5. В следующем раунде украинку ждет встреча с теннисисткой из Швейцарии Джил Тайхман. Поединок состоится завтра.

Напомним, ранее Свитолина сыграла на турнире в Риме. Эти состязания стали для нее первыми после перерыва, связанного с распространением коронавируса. Нашей спортсменке удалось поочередно обыграть Анастасию Павлюченкову и Светлану Кузнецову из РФ, но в четвертьфинале она сыграла хуже чешки Маркеты Вондраушовой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии