Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монтеррее

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Монтеррея в одиночном разряде. Нашей спортсменки удалось одолеть 140-ю ракетку мира Ольгу Говорцову.

Харьковский борец стал лучшим спортсменом февраля по версии НОК

В первой половине игры украинка отдала сопернице свою подачу, однако затем реабилитировалась и выиграла у представительницы Беларуси две подачи. Во втором сете Свитолина довела матч до победы со счетом 6:3, 6:4. Всего теннисистки провели на корте час и 19 минут. Следующей соперницей первой ракетки Украины станет 17-летняя Лейла Фернандес из Канады, которая на прошлой неделе стала финалисткой турнира WTA в Акапулько. Матч между ними должен начаться в ночь с 6 на 7 марта.

Напомним, ранее 16-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая одержала победу в первом квалификационном раунде Открытого чемпионата Австралии. Юная спортсменка оказалась сильнее представительницы Швейцарии Конни Перрен. В обоих сетах украинка переиграла ее с одинаковым счетом 6:2. Во втором раунде соперницей Лопатецкой стала 18-летняя американка Кэтрин Макнелли. Наша спортсменка пыталась бороться, но в итоге уступила 2:6, 3:6. Для Макнелли этот турнир Большого шлема также стал дебютным.