Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Канаде

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина переиграла бельгийку Элизу Мертенс и вышла в полуфинал престижного турнира Rogers Cup в канадском Монреале. Для победы нашей теннисистке потребовалось два сета.

Харьковский “Металлист 1925” разгромил клуб из Сум

В первой половине встречи 14-я ракетка мира оказала украинке ожесточенное сопротивление – соперницы выигрывали подачи друг друга и смогли определить лучшую лишь на тай-брейке – 7:5. Второй сет украинка уверенно выиграла 6:3 и смогла выйти в полуфинал турнира, на котором стала победителем в прошлом году. В следующем раунде Свитолиной предстоит сразиться с американкой Слоан Стивенс, не уступившей на Rogers Cup ни одного сета.

Напомним, ранее губернатор Харьковской области Юлия Светличная вручила теннисистке орден “За заслуги” ІІІ степени. Свитолина поблагодарила за оказанную честь “всех причастных” (в том числе – своих болельщиков), а также заявила, что получение государственной награды является для нее “невероятным стимулом двигаться дальше”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии