Священник, пойманный на пьяном вождении, не явился в суд

В Харькове священник Богдан Иванчук, оштрафованный за нарушение ПДД и вождение в пьяном виде, не явился в суд. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom. 

Заседание началось в Дзержинском районном суде сегодня в 14:00, однако ответчик в суд не явился. Водителя вызывали повесткой, однако в материалах дела нет документов о том, что он ее получил. Пригласить лихача смс-сообщением также не удалось: у суда не оказалось номера священника. В итоге заседание перенесли на 7 июля. Если Иванчук снова не явится – дело будут рассматривать без него.

В Харькове пьяный священник сбежал с места ДТП

“Мы уверены, что он знает, об этом заседании. Возможно, это элемент затягивания. Мы больше всего беспокоимся о том, чтобы не прошел срок привлечения к административной ответственности. Этот термин составляет три месяц с момента совершения правонарушения, он истекает 22 июля”, – сказал адвокат потерпевшего Александр Никольский. 

Сам Артем Дуда, который находился за рулем Lexus, заявил, что будет требовать максимально возможного наказания для нарушителя.

Напомним, авария произошла 22 апреля. Водитель Volkswagen спровоцировал ДТП с участием Lexus на улице Клочковской, после чего скрылся с места происшествия. Задержали лихача в районе Малой Даниловки. Мужчина выглядел пьяным, от прохождения теста на драгере отказался. Лихачом оказался протоиерей УПЦ (МП), настоятель Вознесенского храма в Золочеве Богдан Иванчук. 

 

Комментарии