Связал кассира и забрал 30 тысяч: в Харькове ограбили отделение почты

В Немышлянском районе Харькова неизвестный мужчина ограбил почтовое отделение. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале “ТРУХА”.

Следователя харьковской полиции, подозреваемого в сокрытии убийства, будут судить

“Подлетел тип на BMW, избил всех дубинкой, забрал кассу и скрылся! Никаких фильмов посмотреть не посоветовал”, – утверждают пользователи соцсетей.

В пресс-службе областного управления Нацполиции подтвердили информацию о происшествии. По данным правоохранителей, сегодня в 16:17 к ним поступила информация о нападении на почтовое отделение №60 на проспекте Льва Ландау. В помещение зашел неизвестный мужчина в “балаклаве” и под угрозой применения палки заставил отдать ему деньги из сейфа. Затем злоумышленник связал кассира и запер ее вместе с другой сотрудницей в подсобке. Добычей грабителя стали 30 тысяч гривен. На месте сейчас работает следственно-оперативная группа, решается вопрос об открытии уголовного производства.

 

 

 

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали 70-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на пункт обмена валют. 12 декабря 2018 года в Основянском районе злоумышленник зашел в обменку и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Кассир попыталась оказать мужчине сопротивление, в результате чего получила резаные раны руки. Сам нападавший с места происшествия скрылся. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой с проникновением в помещение”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии