Сын забил до смерти мать, которая спасла его из тюрьмы: дело направили в суд

В Харькове прокуратура направила в суд дело 49-летнего мужчины, которого подозревают в убийстве матери. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В Харькове рецидивист забил до смерти 78-летнюю соседку

По данным обвинителей, подозреваемому уже второй раз инкриминируется аналогичное преступление, но в прошлый раз все закончилось не так трагично. Еще в 2013 году харьковчанина судили за избиение матери. Тогда 87-летняя женщина простила сына и отказалась от обвинения, надеясь, что тот образумится. Однако мужчина не оценил материнский поступок и продолжил жестоко обращаться с родителями, с которыми жил вместе.

Забила до смерти двухлетнюю дочь. Прокуратура направила в суд дело горе-матери

В конце прошлого года нетрезвый сын потребовал у пенсионерки денег на спиртное. Когда женщина отказала, он начал ее избивать. После этого харьковчанка уже не могла подняться с кровати. при этом сын не давал матери еду и воду, а также запретил отцу кормить ее. Кроме того, подозреваемый не позволял никому рассказывать о случившемся.

Под Харьковом мужчину до смерти забили в уличной драке

Когда к родителям пришла дочь, она застала мать в очень тяжелом состоянии. Женщина сразу увезла пенсионерку в больницу, где у нее диагностировали перелом шейки бедра. Через два дня старушка скончалась. Причиной ее смерти стали травмы грудной клетки и правого плеча, а также легочно-сердечная недостаточность. Силовики в начале текущего года задержали предполагаемого злоумышленника.

Правоохранители сообщили ему о подозрении по статье 121 (“умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть”) УК Украины. Если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

В Мерефе мужчина до смерти избил друга

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт против мужчины, который бросился с молотком на хозяйку квартиры и ее внучку. По данным ведомства, инцидент приключился в сентябре 2017 года. 38-летний харьковчанин днем проник в одну из квартир в Шевченковском районе города. В помещении мужчина нашел ноутбук, телефон, золотые украшения и другие ценные вещи. Однако домой неожиданно вернулась хозяйка квартиры с 10-летней внучкой. Злоумышленник начал угрожать женщине с ребенком молотком, а затем захватил с собой вещи на общую сумму 25 тысяч гривен и скрылся. Отметим, что мужчина неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. Сейчас харьковчанин находится под стражей. По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Комментарии