Студент из Харькова стал чемпионом Украины по армрестлингу

Владислав Луцков из Харьковского национального университета радиоэлектроники одержал победу на всеукраинских состязаниях по армспорту. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Харьковские борцы самбо выиграли чемпионат Украины

Чемпионат проходил в городе Приморске со 2 по 6 октября. В нем принимали участие двое студентов ХНУРЭ – Владислав Луцков и Александр Биловол. Первый из них завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов, а второй – взял бронзу в весе до 70 килограммов. Отметим, что для Луцкова это уже не первый успех в отечественном спорте. Ранее он уже брал серебро на соревнованиях Украинской лиги квалифицированных армрестлеров, а также становился чемпионом Харьковской области среди юношей.

Харьковский “Металлист 1925” после нулевой ничьей остался лидером Первой лиги

Напомним, ранее 16-летний харьковчанин выиграл всеукраинские состязания по быстрым шахматам. Дмитрий Кожушко в девяти турах набрал восемь очков. Столько же было у киевлянина Юлиана Малеваного, но по дополнительным показателям наш земляк опередил соперника. На счету Дмитрия также бронзовая медаль в классической игре. В одиннадцати турах он заработал 7 очков. Победил в классических шахматах Алексей Билич из Черновцов, набравший 8 очков. Второе место занял киевлянин Юлиан Малеваный.