Таможенники в аэропорту нашли у иностранца слиток серебра

В Харькове таможенники обнаружили у иностранца килограммовый слиток серебра. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Государственной фискальной службы. 

По информации налоговиков, прибывший в страну гражданин Ливана в харьковском аэропорту решил воспользоваться “зеленым коридором”, тем самым заявив об отсутствии у него запрещенных или ограниченных к перемещению предметов. Однако в ходе проверки таможенники обнаружили в его чемодане килограммовый слиток серебра 999 пробы (его стоимость по рыночным ценам составляет около 13 тысяч гривен). В итоге на иностранца составили два протокола о нарушении таможенных правил.

В банковской ячейке бухгалтера “конверта” налоговая нашла слитки золота и валюту

Напомним, ранее в Харьковской области неизвестные вынесли из дома фермера крупную сумму в иностранной и национальной валютах, а также золото. 20 июня в полицию обратилась жительница Лозовой. Женщина 1963 года рождения рассказала, что в период с 09:00 до 15:30 неизвестные отжали раму металлопластикового окна и проникли в ее дом. Злоумышленники вынесли из помещения $670 тысяч, 40 тысяч евро, 10 тысяч гривен и 2,2 килограмма золотых слитков. 

Комментарии