Захват заложницы: появилось видео, как полицейский пытался обезвредить злоумышленника

Харьковские правоохранители сообщили подробности задержания, в ходе которого сотрудник полиции получил тяжелое ножевое ранение. Напомним, инцидент произошел сегодня, 24 декабря, на проспекте Александровском. Там злоумышленник захватил в заложники случайную прохожую и заявил, что хочет увидеться со своим приятелем. Начальник уголовного розыска уговорил мужчину отпустить жертву, а сам занял ее место. Улучив момент, полицейский набросился на оппонента, но был ранен ножом в шею. 

Беглец ранил полицейского ножом во время задержания

Как рассказали в полиции, накануне фигурант выпивал со своей знакомой, которая пожаловалась ему на своего мужа: мол, тот постоянно унижал супругу. Подозреваемый пообещал собутыльнице разобраться с обидчиком, который находился в больнице. Утром он с ножом напал на женщину, которая шла из детского сада, чтобы обменять ее на мужа подруги и “разобраться” с ним. В данный момент 37-летний харьковчанин задержан. Ранее он не был судим, но привлекался в административной отвественности за распитие алкоголя в общественном месте.

В Харькове наградили полицейского, который спас пассажиров маршрутки

Что касается раненого полицейского, в данный момент он прооперирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое. Уголовное производство открыто по статьям 147 (“захват заложника”) и 348 (“покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа”) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об оглашении подозрения фигуранту.

Напомним, ранее в Харькове погиб сотрудник полиции. ЧП под мэрией произошло в конце августа прошлого года. Неизвестный мужчины попытался прорваться в здание и ранил охранника. Когда на место прибыли патрульные, стрелок начал стрелять и по ним, однако был убит на месте. Как выяснилось позже, накануне “штурма” горсовета преступник убил свою жену.

Комментарии