Тарифы на отопление и горячую воду в Харькове снизились на 20-23% – “ХТС”

В “Харьковских теплосетях” сообщили подробности снижения тарифов на отопление и горячую воду. Заявление было опубликовано на сайте коммунального предприятия.

Для харьковчан тепло подешевело почти на четверть

В связи со снижением цены на природный газ будет уменьшена стоимость поставок тепловой энергии. Наибольшую “скидку” получат религиозные организаци и обычные жители (23,6 и 23,4%). Для бюджетных организаций тариф изменится на 21,6%, а для других потребителей – на 22,6%.

Таким образом, харьковчане на 23,14% заплатят меньше за отопление, вне зависимости от того, установлены ли на их домах счетчики или нет. Кроме того, снизится тариф на горячую воду. Для тех, у кого дома есть полотенцесушители, сумма уменьшится на 20,6%, а для тех, у кого их нет – на 20,4%. В теплосетях обещают, что новые тарифы будут уже в платежках, которые жители нашего города получат в январе.

Тарифы на услуги ЖКХ: сколько платят в Харькове и других крупных городах Украины

Напомним, ранее в Харькове возобновили занятия в Северном корпусе ХНУ имени Каразина. В середине ноября студенты были вынуждены перейти на дистанционное обучение из-за отсутствия отопления в здании. По словам представителей “Харьковских тепловых сетей”, причиной этого стал дефект в системе. Однако к 25 ноября проблема была решена и учащиеся вышли на занятия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии