Тела убитых в Харькове турецких студенток завтра отправят на родину

Тела убитых в Харькове иностранных студенток завтра отправят на родину. Об этом журналисту NewsRoom рассказал Почетный консул Республики Турция Владимир Белый.

“Папа Зейнеп, а также мама, тетя и дядя Йилдыз Букет прибыли в Харьков еще в понедельник. Все это время мы пытались оказать им всевозможную поддержку, чтобы хоть как-то облегчить боль семей девушек. Они идут на уступки и благодарны украинской стороне за прием”, – рассказал дипломат.

Кроме того, Владимир Белый добавил, что сейчас проходит подготовка документов на перевозку тел студенток. Завтра утром самолет с гробами отправится в Турцию. 

Суд отправил за решетку подозреваемого в жестоком убийстве двух студенток

Напомним, о пропаже турчанок в полицию сообщил их товарищ. В прошлый четверг в арендованной квартире на Салтовке силовики обнаружили тела девушек. По данным полицейских, у обеих студенток было перерезано горло. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Стоит отметить, что подозреваемый успел сбежать в Турцию. Мужчину задержали в Стамбуле. Сейчас фигурант находитсяпод стражей.

Комментарии