Теннисистка Элина Свитолина занялась в Нью-Йорке боксом

Харьковская теннисистка Элина Свитолина перед стартом Открытого чемпионата США посетила знаменитый боксерский зал Gleason’s Gym и провела занятие под руководством пятикратной чемпионки мира Алисии Эшли. Фотографию с боксерского ринга спортсменка опубликовала в своем Instagram.

Свитолина переиграла четвертую ракетку мира в отложенном матче

В своем интервью изданию “The Independent” Свитолина отметила, что еще планирует заняться боксом, но только во время межсезонья – чтобы избежать травм.

“В боксе тебе необходимо найти путь к победе — то же самое ты делаешь и в теннисе. Ты должен найти возможность, понять куда направить мяч, какую стратегию использовать”, – рассказала харьковчанка журналистам.

Элину Свитолину представят к государственной награде – Светличная

Напомним, украинка сейчас находится на четвертой строчке мирового рейтинга и является четвертой сеянной на стартовавшем 22 августа турнире “Большого шлема” US Open. В этом сезоне нашей теннисистке удалось выиграть пять турниров, в том числе недавний Открытый чемпионат Канады.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии