Теннисистка из Харькова обыграла американку на Ролан Гаррос

Вчера на Открытом чемпионате Франции состоялись матчи второго круга. Украинка Элина Свитолина уверенно переиграла представительницу США Ли Энн. В следующем раунде наша спортсменка сыграет с чешкой Барбарой Крейчиковой.

Свитолина одержала первую победу на Ролан Гаррос

В первом сете Свитолина не отдала сопернице ни одного гейма. Во второй половине игры Ли Энн оказала более серьезное сопротивление, однако победа все равно осталась за шестой ракеткой мира – 6:0, 6:4. В третьем круге украинке предстоит сыграть с теннисисткой из Чехии. Ранее Барбара Крейчикова одолела россиянку Екатерину Александрову (№32 посева). Поединок должен состояться завтра.

Ранее наша соотечественница никогда не поднималась выше четвертьфинала Ролан Гаррос. На этой стадии она останавливалась трижды – в 2015, 2017 и 2020 году. В прошлом году Свитолина проиграла аргентинке Наде Подороски, которая на тот момент занимала 131-е место в мировом рейтинге WTA.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии