Терехов попросил мэра Нью-Йорка усилить поддержку Украины

Харьковский городской голова Игорь Терехов провел телефонные переговоры с мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Терехов попросил усилить санкционное давление на РФ со стороны американского мегаполиса и подчеркнул о необходимости закрытия неба над Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Игорь Терехов рассказал коллеге, что Харьков круглосуточно подвергается бомбардировке, преимущественно с воздуха, разрушаются жилые микрорайоны, городская инфраструктура, гибнет мирное население.

В свою очередь Эрик Адамс сообщил, что в Нью-Йорке проживает около 150 тысяч украинцев, поэтому муниципалитет полностью поддерживает Украину и готов оказывать украинцам необходимую помощь.

Игорь Терехов также предложил подписать соглашение о партнерстве между Харьковом и Нью-Йорком, и после победы Украины принять участие в восстановлении Харькова как одного из ведущих городов Восточной Европы. 

Эрик Адамс ответил, что его команда будет оказывать всяческую поддержку, чтобы достигнуть оговоренного. Также мэр Нью-Йорка сообщил, что муниципалитет города презирает российскую агрессию и присоединяется к другим международным организациям с требованием восстановить мир в Украине. В знак поддержки над мэрией Нью-Йорка подняли флаг Украины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии