The Guardian включил в свою подборку две станции харьковского метро

Культовая британская газета The Guardian опубликовала материал о “советских” станциях метро , в который вошли две станции харьковской подземки. Ознакомиться с фоторепортажем “Дворцы людей: советские станции метро – в картинках” можно на сайте издания.

“Кристофер Хервиг провел много ранних утренних часов, снимая пустоту советских станций метро с их волнующей смесью пропаганды, изысканной мозаики и космических светильников”, – говорится в материале.

В подборку вошли двенадцать станций, расположенные в России, Грузии и Украине. Харьковский метрополитен в материале представлен “Киевской” и “Академика Барабашова”. 

Новый флешмоб: на месте уничтоженной картины Гамлета появилась еще одна надпись

Напомним, мурал в Харькове, нарисованный польским художником M-City, вошел в число лучших в мире в 2017 году. Об этом свидетельствует подборка “Вest street art”, опубликованная на сайте уличных художников. Свою работу автор оставил на стене трехэтажного здания, расположенного на перекрестке улицы Плехановской и Тарасовского переулке. На мурале в черно-белых цветах мужчина изобразил символического человека, который является неотъемлемой частью города, растет и развивается вместе с ним. 

 

Комментарии