Трагедия на Салтовке: харьковчанке объявили подозрение в убийстве сына

Женщина отказалась от дачи показаний на основании статьи 63 Конституции Украины (“Лицо не несет ответственности за отказ давать показания против себя и своих близких”). Сейчас она находится в больнице. О ее решении сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

В Харькове опубликовали фото из квартиры, где женщина задушила сына

Напомним, вчера около 04:00 в полицию поступил звонок от 36-летней харьковчанки. Она рассказала, что задушила своего двухлетнего сына и выбросилась из окна четвертого этажа. Женщина осталась жива, но получила переломы ребер и таза. Во время случившегося в квартире также был ее отец, однако он ничего не слышал. По предварительной версии, мотивом ее действий могло стать сообщение врачей о неизлечимом заболевании.

Сейчас женщина находится в больнице скорой и неотложной помощи. Ей объявили подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство малолетнего ребенка”). В случае, если вина матери будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Спокойная и заботливая: что говорят соседи харьковчанки, подозреваемой в удушении ребенка

Напомним, летом прошлого года в Харькове произошла схожая трагедия. Тогда 37-летняя женщина задушила ребенка, а после перерезала себе вены. Причиной трагедии могло стать тяжелое финансовое положение харьковчанки: за последние полгода она взяла много кредитов, которые не могла вернуть. Из-за этого женщина пребывала в депрессии. Как сообщили NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, перед смертью подозреваемая написала записку и попросила прощения у всех родных и близких.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии