Спокойная и заботливая: что говорят соседи харьковчанки, подозреваемой в удушении ребенка

С раннего утра во дворе дома на улице Академика Павлова, 132 находились много полицейских и несколько автомобилей скорой помощи. Из окна четвертого этажа этого дома сегодня выпрыгнула Наталья Р., которая, по мнению правоохранителей, перед этим задушила своего двухлетного сына. Журналист Newsroom побывал на месте трагедии и поговорил с соседями семьи.

Жильцы рассказали, что сегодня ночью в квартире находились только мать с ребенком. Папа мальчика уехал на заработки за границу.

Под Харьковом многодетная мать задушила младенца

“Близко мы не общались, но в лицо я знаю ее хорошо. Она часто гуляла с ребенком. Иногда я придерживала ей входную дверь в подъезд. Она очень спокойная, видно было, что заботится о ребенке. Никогда не слышала, чтобы она повышала голос на ребенка. Она никогда не играла в телефон во время прогулки с сыном “, – рассказала соседка по подъезду Людмила Ивановна.

Женщина выпрыгнула из окна в противоположную от подъездов сторону.

photo_2021-12-08_13-39-13.jpg

В прокуратуре рассказали, что после того, как мать выпрыгнула из окна, она сама позвонила в полицию и рассказала, что убила сына. Это произошло около четырех утра. На данный момент пострадавшая с переломами лежит в реанимации, правоохранители ждут разрешения врачей, чтобы допросить ее.

Женщина не судима, находилась в декрете. По предварительной информации, она воспитывала ребенка сама. Проверяется информация о возможном неизлечимом заболевании харькочанки, которое могло побудить ее совершить такой поступок.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии