Трагедия в Харьковской области: в сети появилось видео падения самолета

Падение самолета в Харьковской области, в результате которого погибли 26 человек, попало на запись камеры наблюдения. Видео трагического происшествия было опубликовано в Telegram-канале “ВеХа”.

Авиакатастрофа под Харьковом: выживший курсант сообщил обстоятельства трагедии

Напомним, Ан-26 упал в двух километрах от военного аэропорта. На борту находились 27 человек – курсанты и члены экипажа. 25 из них погибли на месте, двоих успели доставить в больницу, но там один из пострадавших скончался. Сейчас выживший курсант находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает. В Министерстве обороны заявили, что причиной трагедии мог стать отказ одного из датчиков в левом двигателе. В стране объявлен общенациональный траур.

Летом 2019 года в Харьковской области упал учебный самолет L39. Находившийся за штурвалом курсант Алексей Быченко попытался перезапустить мотор, однако все его попытки оказались безрезультатными. Понимая, что воздушное судно стремительно теряет высоту, а внизу находятся жилые дома, курсант решил отвести самолет от них и направил его в поле. Достигнув критически низкой высоты, Алексей катапультировался, а L39 упал на землю. Ни пилот, ни местные жители не пострадали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии