Харьковчанин предлагает собирать за парковку в центре от 50 до 100 гривен в час

Харьковчанин предлагает сделать парковку на центральных улицах города платной – 50 гривен в час в будние дни и 100 гривен в выходные. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанин предложил способ снабдить город дешевым электричеством

По мнению автора, это позволит решить сразу несколько проблем – обеспечит доступ к зданиям полиции, скорым и пожарным, увеличит пропускную способность, а также освободит тротуары от припаркованных авто.

Автор обращения также считает, что владельцы магазинов и арендаторы зданий с выделенными парковками обязаны оплачивать эти места за своих посетителей и сотрудников. Вместе с тем, инициатива предусматривает льготы для многодетных семей и инвалидов, нуждающихся в личном транспорте.

Харьковчане просят у Кернеса многоуровневый паркинг в центре

Наконец, в петиции предлагается ограничить скорость движения на центральных улицах до 30 километров в час, что позволит избежать большого числа аварийных ситуаций.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии