Трасса на Лозовую готова на 92% – Светличная

Реконструкция дороги Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград вышла на завершающую стадию. Об этом со ссылкой на главу области Юлию Светличную сообщает пресс-служба ХОГА. По словам чиновницы, в данный момент работы выполнены на 92%.

“Ежедневно по дороге едут около 10 тысяч автомобилей. При этом это один из самых разрушенных путей, который не ремонтировался с момента строительства, около 60 лет. В этом году полностью восстанавливаем 76 км дороги”, – сказала Светличная. 

“На трассе Мерефа – Лозовая – Павлоград начались ремонтные работы”, – Светличная

По словам чиновницы, дорожники не только восстанавливают дорожное покрытие, но также ремонтируют два моста и два путепровода, расположенные между областным и районным центрами. Одновременно продолжается строительство новой окружной дороги вокруг Лозовой, а также подготовка двух площадок под весовые комплексы. 

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что в 2019 году приоритетным проектом для реконструкции станет трасса Мерефа-Лозовая-Павлоград. Из государственного бюджета на реконструкцию данного участка был выделен миллиард гривен. Кроме того, средний ремонт запланирован на дорогах Дергачи – Казачья Лопань, Харьков – Волчанск, Старый Мерчик – Краснокутск, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Печенеги – Великий Бурлук, а также на двух участках окружной. Чиновники также планируют построить надземный переход около Экопарка, сделать еще одну полосу для движения на трассе Харьков – Киев – Довжанский.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии