Три недели комы и инвалидность: избивших парня рецидивистов отправили за решетку

В Харьковской области суд отправил за решетку мужчин, избивших парня за замечание на остановке. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, инцидент произошел в январе 2017 года. 

По данным обвинителей, один из нападавших справлял нужду на автобусной станции. 21-летний потерпевший сделал ему замечание, однако хулиган оскорбился и решил отомстить обидчику. Рецидивист набросился на парня с битой, а его товарищ наблюдал, за тем, чтобы действия его друга оставались незамеченными. 

Били молотком по пальцам и обливали ацетоном: предприниматель лишился 300 тысяч

Остановил злоумышленников только шум, который подняли студенты, проживающие в соседнем общежитии. Отметим, вахтер вызвал полицию. Сбегая, злоумышленники прихватили паспорт и телефон жертвы. По данным следствия, пострадавший из-за полученных травм три недели провел в коме. Врачи провели пять операций, однако пациент до сох пор не может самостоятельно передвигаться и говорить. 

Мужчина получил девять лет тюрьмы за изнасилование пенсионерки и разбой

За разбой с нанесением телесных повреждений, а также похищение паспорта суд приговорил ранее судимых 26-ти и 30-летнего мужчин к наказанию в виде лишения свободы на срок 11 и 10 лет. Решение вступит в силу после истечение срока апелляционного обжалования.

Напомним, ранее силовики задержали в Славянске подозреваемого в пяти нападениях на финансовые учреждения. По данным следствия, с мая 2017 года злоумышленник, вооруженный пистолетом или ножом, нападал на кредитные конторы в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях. За это время ему удалось награбить более 78 тысяч гривен. При обыске у парня изъяли вещественные доказательства разбойных нападений.

Комментарии