Три вагона детской железной дороги отправят из Харькова в Киев

Три вагона детской железной дороги передадут из Харькова в Киев. Об этом сообщает издание “Status Quo” со ссылкой на ответ “Укрзалізниці”.

Появилось видео открытия детской железной дороги с высоты птичьего полета

По данным компании, за полгода услугами дороги “Малая Южная” воспользовались 16 тысяч маленьких пассажиров, в то время как столичный аналог перевез более 125 тысяч человек. Поэтому железнодорожники решили уменьшить расходы и перераспределить имущество между подразделениями. Теперь у детской железной дороги в Харькове останется шесть вагонов и два тепловоза. Движение поездов на ней традиционно начнется 1 мая.

Напомним, ранее харьковский аэропорт анонсировал запуск сезонного авиарейса в Черногорию. Добраться на курорты балканской страны без пересадок можно будет в течение трех месяцев. Лайнеры авиакомпании SkyUp Airlines будут курсировать каждую субботу с 6 июня по 19 сентября. В воздухе пассажирам придется провести менее двух часов. При этом на сайтах воздушной гавани и лоукостера сейчас нельзя купить билеты, однако их можно заказать по телефону.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии