Смертельное ДТП на Полтавском шляхе: полиция задержала подозреваемого

Харьковские правоохранители разыскали автомобиль, который может быть причастен к смертельному ДТП. Авария произошла сегодня утром на улице Полтавский шлях. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове BMW на пешеходном переходе сбил 16-летнюю девушку

Пожилая женщина погибла под колесами белого фургона, который скрылся с места происшествия. Стражи порядка объявили план “Перехват”. Позднее в соцсетях появилась информация о том, что к ДТП причастен автомобиль DAF. Грузовик “засветился” на камерах наблюдения.

В полиции подтвердили, что на улице Диканевской обнаружили машину, подходящую под описание. Там же нашли и водителя. Мужчина рассказал, что во время движения не заметил никаких препятствий. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). Фигуранту может грозить до восьми лет лишения свободы.

2.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в аварии под Харьковом пострадали двое пассажиров. ДТП произошло 4 октября на окружной дороге в районе санатория “Роща”. В 23:30 там столкнулись автомобили Nissan и Audi. В результате аварии медики госпитализировали двоих пассажиров “японца”. Водитель Audi скрылся с места аварии до приезда патрульных.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии