Триллер в Нью-Йорке: Свитолина вырвала победу в первом круге US Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина начала с победы свое выступление на турнире Большого шлема US Open в Нью-Йорке. Правда, чтобы разделаться с чешкой Катериной Синяковой, украинке понадобилось два дня.

В первом сете Элина разгромила соперницу со счетом 6:0. Повторить то же самое во втором сете Свитолиной, к сожалению, не удалось. Когда харьковчанка вела в счете 6:6 (2:1), на корт обрушился ливень, а потом судьи приняли решение перенести игру на следующий день.

Свитолина победила в турнире с призовым фондом в $2,7 миллиона

Во время доигровки чешка оказалась сильнее, вырвав победу во втором себе 6:7. Почувствовал силу, Синякова начала решающую партию, выиграв два первых гейма, однако Элина взяла в себя в руки и не отдала сопернице ни одну из следующих пяти подач, а после довела матч до победы: 6:0, 6:7, 6:3.

В следующем круге Свитолина сразится с 89-й ракеткой мира, россиянкой Евгенией Родиной.