Цены на социальные сорта хлеба не будут расти ближайший год – Светличная

В Харьковской области ближайший год не будут расти цены на социальные сорта хлеба. Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная во время церемонии закладки первого камня на месте строительства нового хлебопекарного комплекса в Кулиничах.

“Мы договорились о том, что на протяжении года не будет повышаться цена на 10 социальных сортов хлеба, пользующихся наибольшим спросом”, – сообщила руководитель области.

Золото в женском белье и хлеб с коноплей: ГФС рассказала о необычных находках

Соответствующее решение будет одобрено на ближайшем заседании Национальной ассоциации промышленного хлебопечения. Производители закупят пшеницу, сформируют стопроцентный региональный запас и смогут следующий год не повышать цены на ряд изделий. 

Напомним, ранее Госкомстат сообщил, что цены на хлеб в Харьковской области – самые низкие в Украине. Так, стоимость одной буханки ржаного составляет 7,91 гривну, а белого – 8,18. Самые высокие цены на хлеб держатся в Донецкой области – 14,17 гривен за буханку ржаного хлеба и в Тернопольской, где за белый просят 12,33. Отметим, что в остальном цены на продукты в Харькове и области являются средними по Украине. 

Комментарии