Цибульник будет руководить администрацией, находясь под домашним арестом

Червонозаводской суд Харькова отказался отстранить на время следствия от занимаемой должности главу района Татьяну Цибульник. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Напомним, чиновницу обвиняют в декларировании недостоверной информации: по версии следствия, она забыла указать в документах драгоценности стоимостью около 600 тысяч гривен. Сегодня суд принял решение на месяц отправить Цибульник под домашний арест. Однако слова защиты о том, что в случае отсутствия чиновницы на рабочем месте район ждет “тотальный хаос”, видимо, возымели эффект: судья Виктор Ежов не стал отстранять подчиненную Кернеса от работы.

Дело Цибульник будет вести судья, которого обвиняли в содействии терроризму

Напомним, ранее в Службе безопасности Украины сообщили подробности обыска в здании Новобаварской администрации Харькова. Напомним, в четверг, 29 марта, силовики провели ряд обысков, в том числе – в кабинете главы района Татьяны Цибульник, а также в управлении образования. Как сообщили в СБУ, чиновников подозревают в том, что они присвоили имущество и средства, которые должны были быть направлены в районные учреждения образования (по информации NewsRoom, речь идет об иностранном гранте на ремонт школ).

 

Комментарии