Тысячи спортсменов пробегут по центру Харькова

29 апреля в Харькове пройдет V международный марафон. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

В Харькове прошел марафон “Освобождение”

Маршрут традиционно будет пролегать через улицы Сумскую, Пушкинскую, проспект Науки, парк имени Горького, сад имени Шевченко, площади Конституции и Архитекторов, “Зеркальную струю”, Исторический музей, а также памятник казаку Харько. 

По данным мэрии, для участия в марафоне уже зарегистрировались спортсмены из Молдовы, Польши, Германии и других стран. Бегунов ждут четыре дистанции на 42,195, 10 и 42 километра, а также эстафета в два круга по 21 километру. На марафон уже зарегистрировались 1242 человека и 117 команд.

Регистрация на Международный марафон продлится до 26 апреля.

Кернес утвердил маршрут Харьковского международного марафона

Напомним, в прошлом году в забеге участвовали спортсмены не только со всей Украины, но и из Германии, Польши, Великобритании, Израиля, Марокко, Казахстана, Австрии, США, Нидерландов. Победителями на минимальной дистанции стали харьковчане Алексей Погорелый и Лучана Науменко, а в забеге на 10 километров лидирующие позиции заняли Руслан Савчук из Ивано-Франковска и Виктория Погорельская из Харькова. Лучше всех среди мужчин пробежали эстафету киевляне Артем Харченко и Дмитрий Третьяков, а в соревнованиях среди женщин – Алиса Бивень и Ольга Слутой из Днепра. Наконец, на марафонской дистанции чемпионами стали Артем Поддубный из Бахмута и харьковчанка Татьяна Рыбальченко.

Комментарии