У харьковского нардепа Александра Фельдмана рассказали, как он получил в подарок почти 99 миллионов гривен

Мать народного депутата из Харькова подарила сыну внушительную сумму после смерти отца.

Умер основатель концерна АВЭК Борис Фельдман

Об этом сообщает издание “Радио Свобода” со ссылкой на пресс-службу парламентария.

У Фельдмана сообщили, что его отец за многие годы работы задекларировал около 10 миллионов долларов. Эта сумма, по закону, считается совместно нажитым с супругой имуществом. В 2020 году Борис Фельдман скончался, а часть денег мать решила подарить сыну.

При этом антикоррупционные эксперты объяснили, что такой вид имущества не является нарушением, но могут быть определенные риски. Эксперт “Центра по противодействию коррупции” Антон Марчук, считает: если деньги передавали наличными, стоит более детально изучить операцию.

В Харькове Фельдман за рулем Range Rover подрезал и вытормаживал, создавая аварийную ситуацию (видео)

Напомним, согласно документу, опубликованному на сайте Национального агентства по противодействию коррупции, в прошлом году Фельдман заработал в Верховной Раде 451 тысячу гривен, 288,9 тысяч гривен он получил в качестве стипендии, как почетный житель Харькова. Также нардеп получил 193,9 тысячи гривен пенсии, однако львиную долю его прошлогоднего дохода составил подарок от матери. Осенью Ида Фельдман подарила сыну 98,8 миллионов гривен. При этом нардеп хранил наличными один миллион долларов, еще 470 тысяч долларов было у его супруги. 230 тысяч гривен супруги хранили на банковских счетах.

Комментарии