“У нас достаточно правовых оснований не пустить рейдеров на “Барабашово”, – Александр Фельдман

В Харькове народный депутат Украины Александр Фельдман 1 марта встретился с предпринимателями ТЦ “Барабашово»”. Об этом сообщили в пресс-службе торгового центра.

В ходе встречи обсуждались непрекращающиеся попытки городских чиновников давить на ТЦ “Барабашово”, осуществляя, по мнению людей, “попытку ползучего рейдерского захвата” торгового центра. Отвечая на вопросы собравшихся, Александр Фельдман отметил, что отметает все попытки отдельных чиновников решить вопрос “по договорняку”. Как заявил политик, ему неоднократно предлагали сомнительные схемы.

“Но я никогда не пойду на такие предложения. Это противоречит и действующему законодательству и интересам всех предпринимателей, которые работают на “Барабашово”. Нас долго кормили заверениями дружбы и обещаниями. Но на последней сессии горсовета руководство города показало, чего стоят их слова. В одном они просчитались: у нас достаточно правовых оснований и сил, чтобы не допустить рейдерского захвата торгового центра и сохранить десятки тысяч рабочих мест, по которым кое-кто очень хотел бы “проехаться катком”, – сказал Александр Фельдман во время разговора с предпринимателями.

Арендаторы попросили народного депутата сделать все, чтобы не допустить очередных провокаций со стороны городских властей.

“Они принимают сомнительные с правовой точки зрения решения вопреки интересам людей. Они привлекают полицию, чтобы реализовать эти решения. Зачем? Это типичная провокация. Попытка расшатать ситуацию. У нас, фактически, хотят отобрать работу и средства к существованию. Мы этого не допустим”, – заявили собравшиеся предприниматели.

Новым витком неоправданно агрессивной политики руководства города, как считают коммерсанты, стало принятие решения на сессии горсовета 24 февраля. Тогда, несмотря на многочисленный митинг и вопреки мнению предпринимателей, депутаты приняли решение не продлевать договоры аренды под отдельными действующими павильонами “Барабашово”.

Комментарии