Требовали у фермера $700 тысяч: в Харькове задержали еще двух членов банды

Несколько часов назад в одном из частных домов в Холодногорском районе Харькова силовики задержали двух участников организованной преступной группировки, которые находились в розыске. Задержанные вместе с другими участниками банды требовали от бизнесмена 700 тысяч долларов. Об этом сообщил в Facebook бывший начальник полиции в Харьковской области Андрей Рубель.

Вымогали несуществующий долг: в Киеве задержали людей, которые требовали от предпринимателя 700 тысяч гривен

По его информации, фигуранты встречались с потерпевшим в конце марта 2021 года под предлогом переговоров о продаже фермерского хозяйства. Тогда же впервые выдвинули свои требования с угрозами нанести ущерб бизнесмену и членам его семьи. Через несколько дней для подтверждения своих намерений злоумышленники повредили автомобиль потерпевшего и оставили на его капоте траурные венки.

В апреле в центре Харькова полицейские задержали пятерых участников преступной группировки, а еще двоих объявили в розыск.

”Благодаря слаженной работе оперативников управления стратегических расследований и прокуратуры удалось установить их местонахождение”, – сообщил Андрей Рубель.

Вскоре задержанных доставят в суд для избрания меры пресечения. Судьбу других  членов банды, задержанных в прошлом году, уже решают суд.

Напомним, ранее харьковские силовики разоблачили двух харьковчан, которые требовали у 25-летнего парня вернуть “долг” за якобы неудачные ставки. Потерпевший увлекался азартными играми, и злоумышленники предложили ему делать ставки на состязания. Но при этом в случае победы он получал выигрыш, а в случае поражения – платил уже сам. В декабре фигуранты заявили потерпевшему, что он задолжал 65 тысяч долларов. Мужчин задержали после того, как он парень передал им 10 тысяч долларов.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии