У военнослужащей Харьковского гарнизона выявили COVID-19 – Минобороны

У сотрудницы одной из частей Харьковского гарнизона выявили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

“Не думаем, что будет, как в Санжарах”, – местные жители о зоне обсервации под Харьковом

Как выяснилось сегодня, женщина еще с 13 апреля находилась на амбулаторном лечении. Семейный врач поставил ей диагноз “ОРВИ”. Сейчас ее состояние здоровья удовлетворительное и сотрудница воинской части продолжает лечение в домашних условиях. Всего по Украине COVID-19 выявили у 28 военнослужащих, в одном случае болезнь закончилась летальным исходом. На изоляции сейчас находятся 274 человека из ВСУ.

Напомним, ранее в харьковском гарнизоне из-за угрозы распространения коронавируса ввели усиленные меры безопасности. Был создан дезинфекционный пост, где дежурные проверяют у бойцов температуру и обрабатывают им руки антисептиками. Военная техника при въезде на территорию военкомата также проходит через “душ”. Кроме того, на базе областного военкомата создали оперативную группу, которая мониторит ситуацию с распространением коронавируса и отвечает за мероприятия по дезинфекции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии