У Юлии Тимошенко рассказали, каким должно было быть введение “военного положения”

В партии Юлии Тимошенко объяснили, какими должны быть действия президента в ситуации, с которой сегодня столкнулась наша страна. Об этом на своей странице в Facebook рассказал заместитель главы партии, народный депутат Сергей Власенко.

Какими должны были быть действия Президента-государственника при принятии таких сверхсложных, сверхважных и сверхчувствительных для страны решений:

Быстро и эффективно провести реальные глубокие консультации с военными и политиками, которые вовлечены в принятие этого решения. Перед изданием Указа провести консультации с лидерами парламентских фракций.

По результатам таких консультаций должен быть разработать план действий, которые необходимо осуществить в период действия военного положения. Этот план должен состоять из четырех частей:

а) политические действия (извне и внутри страны).

б) что надо сделать в военной сфере

в) что надо сделать в сфере обеспечения безопасности, порядка и государственного управления

г) что надо сделать в сфере экономики

Далее небходимо провести закрытое заседание Совета и сообщить парламенту о четком плане действий во время военного положения.

Президент-государственник должен сообщить гражданам Украины о тех мерах, о которых гражданам необходимо знать, сняв напряжение в обществе. По моему убеждению, напряжение в обществе вызвана в первую очередь неопределенностью умноженной на тотальное недоверие к власти. Если бы людям четко сообщили об их правах, о том, что и как будет происходить, напряжения было бы гораздо меньше. Дальнейшие заявления о том, “что не надо пугаться, ничего не изменится” вызывают еще большее напряжение и вопрос: “если ничего не изменится, то тогда зачем вводили военное положение?”

Нельзя допускать хаоса с публикациями Указов, что на фоне отсутствия всего, о чем я сказал в п.3 привело к дополнительному напряжению.

А самое главное – необходимо консолидировать страну, а не раскалывать ее всеми возможными способами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии