Убил мужчину за предложение вступить в интимную связь: суд вынес приговор

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который забил насмерть случайного знакомого и вместе с подельником ограбил его квартиру. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

На Салтовке двух мужчин жестоко избили и бросили посреди улицы

По данным следствия, в августе 2018 года фигурант оставил свой номер телефона на сайте знакомств. Через некоторое время ему позвонил незнакомец и предложил вместе с ним встретиться с двумя девушками. Ранее судимый уроженец Полтавской области приехал на “свидание”, однако там был лишь его телефонный собеседник. Мужчина рассказал, что девушки ушли, и предложил выпить у него дома.

Во время алкогольных возлияний хозяин жилья надел женское белье и предложил случайному знакомому вступить с ним в интимную связь. Гость в грубой форме отказал ему. Между мужчинами вспыхнул конфликт, во время которого рецидивист избил оппонента. Затем злоумышленник воспользовался бессознательным состоянием харьковчанина и решил ограбить его квартиру. Вместе с товарищем он вынес из помещения телевизор, видеокамеру, мобильный телефон, планшет, ноутбук и другие вещи. Пострадавший в тот же день скончался от полученных травм.

Забил насмерть мать и убил неродившегося ребенка: суд вынес приговор мужчине

В ходе разбирательства подельники признали свою вину. Первого из них суд приговорил к девяти годам лишения свободы (за решеткой ему осталось провести семь лет). Его товарищ, помогавший обокрасть жилье, получил четыре года с трехлетним условным сроком. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии