Убила новорожденную дочь и утопила тело в туалете: мать получила условный срок

Харьковский апелляционный суд изменил наказание для матери, которая задушила новорожденную дочь и утопила тело в туалете. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Подозреваемого в жестоком убийстве парня отправили за решетку

По данным следствия, в июле 2017 года жительница Близнюковского района узнала, что беременна. Желая избавиться от ребенка, она принимала “Оксетоцин” и отвары из трав, но выкидыша не случилось. 2 марта 2018 года женщина родила здоровую малышку, но сразу же задушила ее. Тело вместе с плацентой злоумышленница выбросила в туалет, расположенный во дворе дома.

Суд первой инстанции признал мать виновной в убийстве новорожденного ребенка и приговорил к двум годам ограничения свободы. Однако и прокуратура, и защита оспорили данное решение. Обвинители настаивали на более суровом наказании в связи с тяжестью совершенного преступления. Адвокат, в свою очередь, утверждал, что женщину нельзя отправлять за решетку, так как она воспитывает ребенка 2010 года рождения.

В Харькове суд признал няню виновной в пытках ребенка с ДЦП (Видео)

Апелляционный суд приговорил жительницу Близнюковского района к двум годам лишения свободы с заменой реального наказания на трехлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии