Убийца на краденом скутере пытался сбежать в “ДНР”

Лозовская местная прокуратура утвердила подозрение для 42-летнего жителя одного из поселков района по факту умышленного убийства и угона транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

В пансионате под Харьковом задержали чиновника из “ДНР”

“В конце июня у злоумышленника возник конфликт с 33-летним односельчанином. Они случайно встретились у местного кафе и односельчанин в очередной раз начал задираться к мужчине, который разозлился и пообещал отомстить. Он пошел домой, взял документы и нож и вернулся в кафе. Подойдя к своему обидчику, человек без объяснений ударил его ножом в сердце и ушел”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Алексей Медяник.  

В телефоне боевика из Харькова СБУ нашла компромат на террористов “ДНР”

Чтобы избежать наказания за совершенное преступление, злоумышленник решил уехать на временно оккупированную территорию Донецкой области. В так называемую “ДНР” сначала шел пешком, а по дороге увидел скутер, который стоял возле одного из домов. Чтобы ускорить побег – украл его. 

Сейчас досудебное расследование продолжается по статье 115 (“умышленное убийство”), статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины. Максимальная санкция предусматривает 15 лет лишения свободы.

Комментарии