Убийство и два покушения: суд приговорил рецидивиста к рекордному сроку

Первомайский районный суд Харьковской области приговорил 33-летнего рецидивиста к рекордному сроку: мужчину осудили на 20 лет лишения свободы (максимально предусмотренный Уголовным кодексом срок – 15 лет, – Ред.). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

14 лет за 15 ударов ножом: в Харькове осудили мужчину, напавшего на соседку

Как рассказали обвинители, в 2008 году житель Лозовой, находясь на испытательном сроке по обвинению в совершении корыстного преступления, трижды ударил ножом в грудь своего знакомого. Причиной стало то, что перед этим девушка пострадавшего разбила бокал в питейном заведении. К счастью, раненого удалось спасти.

Суд арестовал подозреваемого, однако вскоре он вышел под залог. Расследование затянулось на несколько лет, однако подозреваемый на путь исправления не стал. В 2014 году у брата фигуранта произошел конфликт с двумя мужчинами, жена родственника позвала подозреваемого на помощь. Прибыв на место “разборки”, лозовчанин сразу же открыл огонь из пистолета, убив одного мужчину и ранив второго. 

Насильника 75-летней бабушки приговорили к 12 годам тюрьмы

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 20 лет лишения свободы: 15 – за покушение на убийство и убийство, еще 5 – в качестве неотбытого срока за имущественное преступление 2007 года. Осужденный еще может обжаловать приговор в Апелляционном суде.

Комментарии