Убийство ради 20 тысяч гривен: суд вынес приговор одному из подельников

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который вместе с подельниками убил пожилую мать двух предпринимателей. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове будут судить отца, чей четырехлетний сын разбился насмерть

По данным следствия, в ночь 29 на 30 апреля 2012 года злоумышленник впустил неизвестных в дом, где проживала женщина. Его подельники задушили жертву и забрали 20 тысяч гривен, а затем вместе с уроженцем Полтавской области закопали труп в гараже.

Во время разбирательства подсудимый не признал своей вины и рассказал, что помогал харьковчанке и ее детям-предпринимателям по хозяйству и в засолке рыбы. С пенсионеркой у него сложились доверительные отношения и не было никаких конфликтов. Мужчина также заявил, что в ночь убийства был у сестры, а в Москву уехал из-за угроз ее сожителя. Тот якобы предложил подозреваемому переждать пять лет в РФ, а в противном случае обещал убить и его, и его родственницу. Вместе с тем дети погибшей заявили, что женщина никого к себе не пускала, а двор охраняла собака. Поэтому проникнуть на территорию мог лишь тот, кого она лично знала.

Убийство 15-летней девочки: полиция расширила список опрашиваемых до 16 тысяч

Суд признал уроженца Полтавской области виновным в убийстве из корыстных побуждений и приговорил к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Мужчине также засчитали пребывание в СИЗО во время действия “закона Савченко” и ему осталось провести за решеткой около шести лет. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии