Убийство в “Росте”: ГБР обвинило сотрудников супермаркета в даче ложных показаний

В деле об убийстве в харьковском супермаркете “Рост” появились новые подробности. Как выяснилось, работники магазина по указанию руководства давали следователям заведомо ложные показания. Об этом в ходе брифинга сообщил глава Государственного бюро расследований Роман Труба. 

В “Росте” раненый полицейский дважды выстрелил в спину нападавшему (Видео)

Напомним, инцидент произошел 5 декабря прошлого года в супермаркете, расположенном на улице Шевченко, 142а. По данным следствия, 24-летний Никита Комар не захотел платить за продукты, тогда охранник отвел его в служебное помещение, чтоб там дождаться полицию. Однако покупатель якобы набросился на мужчину, ударил его ножом в шею и начал убегать. Охранник погнался за ним и сделал несколько выстрелов из табельного оружия. Один из них стал для нарушителя смертельным. 

Убийство посетителя в супермаркете “Рост”: полицейскому предъявили подозрение

По факту превышения мер, необходимых для задержания, было открыто уголовное производство. В конце сентября дело против полицейского было направлено в суд. Как сообщил Роман Труба, работа следователей осложнялась тем, что некоторые сотрудники “Роста” под давлением начальства давали заведомо неправдивые показания. 

“С самого начала следователи ГБР не могли допросить сотрудников, которые в этот день были на работе и владели фактами относительно этого преступления, потому что они работали неофициально, а их фамилии руководством супермаркета скрывались”, – сказал Труба.

По фактам дачи заведомо ложных показаний уже открыты отдельные уголовные производства, сообщил глава ГБР. 

Комментарии