Убытки на 1,8 миллиона гривен: мастеру лесхоза грозит пять лет за решеткой

В Харьковской области силовики передали в суд обвинительный акт против сотрудника “Октябрьского лесхоза”. Мужчине инкриминируют служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

В Харьковской области банду подозревают в вырубках на 300 миллионов гривен

По данным правоохранителей, мастер леса не обеспечил сохранность имущества. Из-за этого в 2019 году неизвестные лица вырубили 96 деревьев. Общая сумма убытков составила 1,8 миллиона гривен. В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит от двух до пяти лишения свободы с запретом занимать определенные должности или вести определенную деятельность до трех лет.

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в незаконной вырубке леса. Преступление произошло в Богодуховском районе. Сотрудники Гутянского лесничества обнаружили несколько спиленных деревьев – и сразу обратились в полицию. Прибывшие на место силовики задержали двух жителей Краснокутского района 41 и 48 лет. Мужчины с помощью бензопилы успели срубить 93 дуба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии