Участник АТО из ревности бросил гранату в знакомых – полиция

В Нововодолажском районе Харьковской области правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство двух знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Пьяный мужчина с гранатой в руках угрожал взорвать пассажирский автобус

7 ноября в 00:12 к стражам порядка обратились медики и рассказали о двух пострадавших от взрыва: 24-летнем парне с рваной раной голени и женщине с травмой носа. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и сотрудники сектора реагирования патрульной полиции, а также руководство местного райотдела. 

Силовики установили, что потерпевшие получили травмы в результате взрыва боеприпаса. Гранату в них из ревности бросил знакомый 37-летней женщины. Полицейские задержали жителя Новой Водолаги, а также изъяли у него дома запал. Как выяснилось, ранее 39-летний мужчина служил в зоне АТО. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 (“покушение на убийство двух человек”) и 263 (“незаконное хранение оружия или боеприпасов”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Боялся взрыва: патрульный сорок минут держал в руках похожий на гранату предмет

Напомним, ранее в одной из квартир Харькова взорвалась граната. Инцидент произошел около полуночи в двухэтажке на улице Фейербаха. Прибыв на место, силовики выяснили, что накануне владелец квартиры вместе с гостем выпивали. В какой-то момент хозяин жилья достал гранату. Второй мужчина попытался ее забрать, но случайно вытащил чеку. Прогремел взрыв. В результате 39-летний хозяин квартиры погиб на месте, а его 26-летний товарищ доставили в 4-ю “неотложку” с осколочными ранениями.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии