Участник беспорядков и избиения евромайдановцев был освобожден в зале суда

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который участвовал в массовых беспорядках и избиении евромайдановцев. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Известного харьковского сепаратиста привезли для обмена на пленных бойцов АТО

По данным следствия, 13 апреля 2014 года злоумышленник нашел деревянную палку и добрался до площади Свободы, где в это время собирались сторонники европейской интеграции Украины. Когда евромайдановцы стали спускаться на станцию метро “Университет”, мужчина вместе с иными лицами начал их избивать, в частности, нанес одному из пострадавших два удара ногой по телу. 

Во время разбирательства отец двоих детей не стал отпираться и признал свою вину. За участие в массовых беспорядках служители Фемиды приговорили его к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы. Однако по “закону Савченко” мужчина уже провел в СИЗО необходимый срок, поэтому он был освобожден из зала суда. Кроме того, участнику “русской весны” предстоит заплатить потерпевшему 10 тысяч гривен в качестве компенсации за моральный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии