Участнику жестокого избиения евромайдановцев грозит до 8 лет тюрьмы

Харьковские правоохранители передали в суд дело против одного из пророссийских активистов, который принимал участие в жестоком избиении евромайдановцев на площади Свободы. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В Харькове прошел митинг-реквием по погибшим на Майдане

13 апреля 2014 на площади Свободы проходил мирный митинг в поддержку евроинтеграции Украины. Во время мероприятия активистов атаковали агрессивно настроенные люди с георгиевскими лентами и с деревянными палками. Они настигли митингующих в переходе станции метро “Университет”. Тогда в результате нападения около 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Этот случай стал одним из самых жестоких и кровавых в период противостояния весной 2014 года. Именно в тот день “прославилась” медик из Чугуева Ольга Воржеинова, которая на ступенях подземки пинала избитого евромайдановца. 

В Харькове память Небесной сотни почтят маршем

В результате проведения следственных и розыскных мероприятий в феврале 2016 был задержан один из активных участников массовых беспорядков. Им оказался житель Харькова, который присутствовал на пророссийском митинге. Он рассказал, что получил георгиевскую ленту и деревянную палку от неизвестного гражданина, после чего решил принять участие в массовом избиении.

В данный момент мужчина находится в СИЗО без возможности выйти под залог. Ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. 

Комментарии